8 февраля мы отмечаем День российской науки – праздник всех ученых нашей страны. Именно в эту дату в 1724 году по распоряжению императора Петра I Указом Правительствующего Сената была основана Академия наук.

Россия по праву гордится своими учеными и талантливыми исследователями, настоящими подвижниками, которые внесли значимый вклад в развитие научной мысли, совершили открытия, на многие годы предопределившие магистральные направления научно-технического прогресса. Развитие потенциала отечественных научных школ продолжается и сегодня. Не случайно 2022-2031 годы Указом Президента Российской Федерации объявлены Десятилетием науки и технологий.

Поздравляем с праздником наших ученых, как уже состоявшихся исследователей, так и будущих магистров, бакалавров и всех, кто имеет отношение к исследовательской деятельности. Пусть наука в нашей стране и в нашем вузе развивается и увлекает все больше и больше талантливых, изобретательных, целеустремленных людей.

Пусть каждый день будет полон креативных и уникальных идей, интересных и достойных достижений. Желаем успехов на научном поприще, крепкой командной работы, плодотворного труда, побольше единомышленников, бодрости и целеустремленности!