.
23 сентября 2026 года в Гуманитарно-социальном институте собрались первокурсники, чтобы начать путь волонтёра и дать ежегодный старт федеральной программе «Обучение служением».
«Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются применять свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.
Цель ежегодного старта Программы – создание площадки для знакомства и взаимодействия образовательных организаций, обучающихся и социальных партнеров, позволяющей познакомиться с Программой, обменяться опытом, определить векторы развития на 2026-2027 учебный год.
В рамках открытого диалога со студентами было проведено 3 лекции с информированием о волонтерской деятельности, собрание волонтерского отряда, организация коммуникации и регистрации на платформах Волонтеры Подмосковья и Добро.рф, прохождение курса «Основы волонтёрства для начинающих».




Впереди студентов ждет интересная и полезная работа!

